fbpx
বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২২, ১২:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
শিরোনাম
গাইবান্ধায় শীতজনিত রোগী বাড়ছে গোবিন্দগঞ্জে অক্টোবরের ভালো চাল আত্মসাত করে জানুয়ারিতে দিলেন পঁচা চাল বিয়ের প্রলোভনে গৃহবধূকে ৮ বছর ধর্ষণ দুর্নীতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় বাংলাদেশের অবস্থান ১৩ তম সাদুল্যাপুরের নলডাঙ্গার চেয়ারম্যান প্রার্থীকে আওয়ামীলীগ থেকে বহিস্কার গাইবান্ধায় অসহায় শীতার্ত মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ সংসদে বিল: সব জেলা পরিষদে সমান সদস্য থাকছে না, বসানো যাবে প্রশাসক গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে ৫ লক্ষাধিক টাকা মূল্যের সরকারি বই সাড়ে ২৭ হাজার টাকায় বিক্রি পঞ্চমবার বিয়ের পিঁড়িতে চিত্রনায়িকা পরীমনি মিহির ঘোষসহ নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবিতে বাম জোটের বিক্ষোভ

দেড় কিলোমিটার জুরে ১০টি পয়েন্টে ঘাঘট নদী থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন

জাকারিয়া হাসান সুমন / ২০৬ Time View
Update : শনিবার, ২৬ জুন, ২০২১, ৬:৪৯ অপরাহ্ন
Exif_JPEG_420

গাইবান্ধা সদর উপজেলার ৫নং বল্লমঝাড় ইউনিয়নের নারায়নপুর,খোলাবাড়ী, বড় গয়েশ্বপুর বাঁধ সংলগ্ন ঘাঘট নদী থেকে দেড় কিলোমিটার জুরে ১০টি পয়েন্টে স্যালো মেশিন দিয়ে অবাধে বালু উত্তোলন করা হচ্ছে।

এরফলে ব্যাপক মাটি ধ্বসের আশংকা দেখা দেয়ায় ওই এলাকার শহর রক্ষা বাঁধ ,বসতবাড়ি, রাস্তাঘাট ও আবাদি জমি চরম হুমকির মুখে পড়েছে।

এব্যাপারে এলাকাবাসির পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার, ভূমি কর্মকর্তা, সদর থানার অফিসার ইনচার্জসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের কাছে জরুরী ভিত্তিতে বালু উত্তোলন বন্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণসহ প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানানো হয়।

জানাগেছে, বল্লমঝাড় ইউনিয়নের নারায়নপুর থেকে বড় গয়েশ্বপুর পর্যন্ত সাইদুর রহমান বাদশা,রন্জু,সাদা, মমিনুল,মুল্লুক চাঁন,আহম্মদ আলী,বাবু,মাহাবুব,হিরু,মজিবর ও রাজু মিয়া স্যালো মেশিন বসিয়ে ঘাঘট নদী থেকে বালু উত্তোলন করে আসছে।

বালু উত্তোলনের পর বালু বিক্রির জন্য পাওয়ার ট্রলি (কাকড়া) ও হ্যান্ডস্ ট্রাক্টরের মাধ্যমে নিয়ে যাওয়া হয়। এতে বাধঁ সহ সড়কগুলোতে গভীর গর্তের সৃষ্টি হওয়ায় রাস্তাগুলোর এখন বেহাল অবস্থা। এতে ওই সমস্ত বাধঁ ও সড়ক দিয়ে পথচারী ও যানবাহন চলাচলও মারাত্মকভাবে বিঘ্নিত হচ্ছে। তদুপরি চারপাশের আবাদি জমির মাটিও ধসে পড়তে শুরু করেছে। বালু উত্তোলনের ফলে বাধঁ, রাস্তা-ঘাট, আবাদি জমি মারাত্মক হুমকির মুখে পড়ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর
%d bloggers like this:
%d bloggers like this: