fbpx
বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২২, ১১:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শিরোনাম
গাইবান্ধায় শীতজনিত রোগী বাড়ছে গোবিন্দগঞ্জে অক্টোবরের ভালো চাল আত্মসাত করে জানুয়ারিতে দিলেন পঁচা চাল বিয়ের প্রলোভনে গৃহবধূকে ৮ বছর ধর্ষণ দুর্নীতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় বাংলাদেশের অবস্থান ১৩ তম সাদুল্যাপুরের নলডাঙ্গার চেয়ারম্যান প্রার্থীকে আওয়ামীলীগ থেকে বহিস্কার গাইবান্ধায় অসহায় শীতার্ত মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ সংসদে বিল: সব জেলা পরিষদে সমান সদস্য থাকছে না, বসানো যাবে প্রশাসক গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে ৫ লক্ষাধিক টাকা মূল্যের সরকারি বই সাড়ে ২৭ হাজার টাকায় বিক্রি পঞ্চমবার বিয়ের পিঁড়িতে চিত্রনায়িকা পরীমনি মিহির ঘোষসহ নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবিতে বাম জোটের বিক্ষোভ

২৪ ইউনিয়নের ১৯টিতেই নৌকার প্রার্থীর পরাজয়

অনলাইন ডেস্ক / ১৪৪ Time View
Update : রবিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২১, ৭:২৭ অপরাহ্ন

দ্বিতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচনে বৃহস্পতিবার গাইবান্ধা ও নীলফামারীতে ২৪ ইউনিয়নের ১৯টিতেই চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থীকে পরাজয় বরণ করতে হয়েছে। গাইবান্ধা সদর উপজেলার ১৩ ইউনিয়নে মাত্র তিনটিতে জয় পেয়েছেন নৌকার প্রার্থী। বাকি ১০টির তিনটিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী, একটিতে জামায়াত ও ছয়টিতে স্বতন্ত্র প্রার্থীরা নির্বাচিত হয়েছেন। তেমনি নীলফামারী সদর উপজেলার ১১ ইউনিয়নের মধ্যে ৯টিতেই হার মানতে হয়েছে নৌকার প্রার্থীকে। একটিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী, তিনটিতে বিএনপি, একটিতে জামায়াত ও চারটিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী জয় পেয়েছেন।

গাইবান্ধা : সদর উপজেলায় নৌকা প্রতীক নিয়ে বিজয়ী তিন চেয়ারম্যান হলেন-ঘাগোয়া ইউনিয়ন পরিষদে আমিনুর জামান রিংকু, গিদারী ইউনিয়নে হারুনুর রশীদ ইদু ও মোল্লারচর ইউনিয়নে সাইদুজ্জামান সরকার। আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী বিজয়ী তিন প্রার্থী হলেন-বল্লমঝাড় ইউনিয়নে জুলফিকার রহমান, বাদিয়াখালি ইউনিয়নে মো. সাফায়েতুল হক পাভেল ও কামারজানী ইউনিয়ন পরিষদে মো. মতিয়ার রহমান।

লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী জামায়াত নেতা মো. আবুল কালাম আজাদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। এ ছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে চেয়ারম্যান পদে বিজয়ী বাকি ছয় প্রার্থী হলেন-রামচন্দ্রপুর ইউনিয়নে মো. মোসাব্বীর হোসেন, মালিবাড়ী ইউনিয়নে সোয়েব মো. রাসেল, খোলাহাটি ইউনিয়নে মাসুম হক্কানি, বোয়ালি ইউনিয়নে শহিদুল ইসলাম সাবু, সাহাপাড়া ইউনিয়নে মো. মশিউর রহমান মিঠুল মাস্টার ও কুপতলা ইউনিয়নে রফিকুল ইসলাম সরকার।

নীলফামারী : সদর উপজেলায় নৌকা প্রতীক নিয়ে বিজয়ী দুই চেয়ারম্যান হলেন-সংগলশী ইউনিয়নে কাজী মোস্তাফিজার রহমান ও গোড়গ্রাম ইউনিয়নে মাহবুব জর্জ। চওড়া বড়গাছা ইউনিয়নে জয় পেয়েছেন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আবুল খয়ের বিটু। স্বতন্ত্র হিসাবে জয় পাওয়া বিএনপির তিন নেতা হলেন-লক্ষ্মীচাপ ইউনিয়নে আ কা ম আমিনুল ইসলাম, সোনারায় ইউনিয়নে নূরল ইসলাম শাহ ও কচুকাটা ইউনিয়নে আব্দুর রউফ চৌধুরী।

চাপড়া সরমজানি ইউনিয়নে জামায়াত নেতা জাহাঙ্গীর আলম শাহ ফকির (স্বতন্ত্র) জয়লাভ করেছেন। স্বতন্ত্র হিসাবে জয় পাওয়া অন্য প্রার্থীরা হলেন-চড়াইখোলা ইউনিয়নে মাসুম রেজা, রামনগর ইউনিয়নে ওবায়দুল ইসলাম, পলাশবাড়ী ইউনিয়নে ইব্রাহিম তালুকদার ও পঞ্চপুকুর ইউনিয়নে ওয়াহেদুল ইসলাম। আওয়ামী লীগের তৃণমূলের নেতাকর্মীরা জানান, যোগ্য প্রার্থী বাছাই না করার কারণেই নৌকাকে হার মানতে হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর
%d bloggers like this:
%d bloggers like this: