fbpx
বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২২, ১২:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
শিরোনাম
গাইবান্ধায় শীতজনিত রোগী বাড়ছে গোবিন্দগঞ্জে অক্টোবরের ভালো চাল আত্মসাত করে জানুয়ারিতে দিলেন পঁচা চাল বিয়ের প্রলোভনে গৃহবধূকে ৮ বছর ধর্ষণ দুর্নীতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় বাংলাদেশের অবস্থান ১৩ তম সাদুল্যাপুরের নলডাঙ্গার চেয়ারম্যান প্রার্থীকে আওয়ামীলীগ থেকে বহিস্কার গাইবান্ধায় অসহায় শীতার্ত মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ সংসদে বিল: সব জেলা পরিষদে সমান সদস্য থাকছে না, বসানো যাবে প্রশাসক গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে ৫ লক্ষাধিক টাকা মূল্যের সরকারি বই সাড়ে ২৭ হাজার টাকায় বিক্রি পঞ্চমবার বিয়ের পিঁড়িতে চিত্রনায়িকা পরীমনি মিহির ঘোষসহ নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবিতে বাম জোটের বিক্ষোভ

গাইবান্ধায় শীতে কাহিল মানুষ : গবাদি পশু নিয়ে বিপাকে গৃহস্থ ও খামারিরা

স্টাফ রিপোর্টার / ৮৫ Time View
Update : মঙ্গলবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২২, ৪:৫৫ অপরাহ্ন

গাইবান্ধায় শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি পাওয়ায় কাহিল হয়ে পড়েছে মানুষ। বিশেষ করে গ্রামের স্বল্প আয়ের গরিব ও শ্রমজীবী মানুষ বেশি কাহিল হয়ে পড়েছে। শীতে কষ্ট পাচ্ছে গবাদি পশুও। ফলে গবাদি পশু নিয়ে বিপাকে পড়েছে গৃহস্থ কৃষক ও খামারিরা।
গত কয়েকদিন থেকে গাইবান্ধা অঞ্চলে তীব্র শীত অনুভূত হচ্ছে।

মঙ্গলবার শীতের তীব্রতা আরও বেড়ে যায়। ঘন কুয়াশা না থাকলেও দুপুর একটা পর্যন্ত সূর্যের মুখ দেখা যায়নি। দুপুর পর্যন্ত রোদ না ওঠায় মানুষের দুর্ভোগ আরও বেড়ে যায়। গ্রামের শ্রমজীবী মানুষ তীব্র শীতের কারণে মাঠে নামতে পারেনি। অন্যদিকে, জেলার চরাঞ্চলগুলোতে মানুষের জীবনযাত্রা জড়োসড়ো হয়ে পড়েছে। অনেকে খড়-কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছে। মাঝেমাঝে এলোমেলো হিমেল হাওয়া শীত আরও বাড়িয়ে দিচ্ছে।

এদিকে, শীত নিবারণের জন্য মানুষ গরম কাপড়ের দোকানে ছুটছে। দাম চড়া হলেও মানুষ বাধ্য হয়েই গরম কাপড় কিনছেন। অপরদিকে, নিম্ন আয়ের গ্রামের গরিব মানুষের একমাত্র ভরসা পুরাতন কাপড়। সেই পুরাতন গরম কাপড়ের দামও চড়া। দুইশ’-তিনশ’ টাকার নিচে মিলছে না পুরাতন গরম কাপড়। মঙ্গলবার পুরাতন কাপড়ের দোকানগুলোতে ছিল উপচেপড়া ভিড়। সকাল থেকে গ্রামাঞ্চল থেকে আসা নারীরা শিশুদের নিয়ে এসব কাপড়ের দোকানে ভিড় করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর
%d bloggers like this:
%d bloggers like this: